Императорский павильон у станции "Площадь трех вокзалов" открылся после ремонта

Культура

Возле станции "Площадь трех вокзалов" второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) открылся Императорский железнодорожный павильон после капитального ремонта, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"После капитального ремонта Императорский павильон у станции "Площадь трех вокзалов" МЦД-2 открыл свои двери для всех желающих, став новой культурной площадкой Москвы. Пространство приспособлено для проведения различных познавательных и развлекательных мероприятий для детей и взрослых. Для организованных групп посетителей в выходные дни планируется проводить тематические мастер-классы", - говорится в сообщении.

В павильоне также можно оформить проездные документы или турпакеты на поезда у консультанта, в мини-кафе выпить чай или кофе, приготовленные по "северным" рецептам, отправить письмо Деду Морозу (ящик для писем работает круглый год), приобрести сувенирную продукцию и сделать фото.

Павильон работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Посетить его можно как индивидуально, так и в составе экскурсионной группы.

Императорский павильон является памятником архитектуры. В сентябре 2022 года он был закрыт на капремонт, в ходе которого заменили инженерные коммуникации и кровлю, оформили фасад декоративной подсветкой, восстановили лепнину и другие архитектурные элементы, вернули исторический облик внутренним помещениям.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий