Главным режиссером Театра на Таганке стал Юрий Муравицкий

Культура

Актер и педагог Юрий Муравицкий назначен главным режиссером Московского театра на Таганке, сообщает столичный департамент культуры.

"После успешных постановок спектаклей "Вишневый сад. Комедия" и "Lё Тартюф. Комедия", директор театра Ирина Апексимова ввела должность, на которую назначила Юрия Муравицкого главным режиссером Театра на Таганке. Назначение Муравицкого на новую для театра должность призвано поддержать развитие творческой программы воссоединившейся труппы легендарного театра", - говорится в сообщении.

Муравицкий заявил, что предложение стать главным режиссером - большая честь, ответственность и серьезный вызов.

"Таганка - уникальный театр с великой и не простой историей. Директор театра Ирина Апексимова делает всё, чтобы величие Таганки не осталось в прошлом. Будем вместе продолжать работать над этим. Мы давно сотрудничаем и надеюсь продолжение работы в новом формате - на постоянной основе - позволит нам добиться хороших творческих результатов", - отметил Муравицкий.

В октябре текущего года театр "Содружество актеров Таганки" и Московский театр на Таганке объединились.

Ирина Апексимова является директором Театра на Таганке с 2015 года, а в 2020 году была также назначена директором театра "Содружество актёров Таганки". Это решение позволило консолидировать управление двумя театральными зданиями, которые раньше являлись одним целым.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий