Фонтанный комплекс перед зданием Большого Московского цирка отремонтируют

Культура

Фонтанный комплекс перед зданием Большого Московского цирка на юго-западе столицы будет капитально отремонтирован, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта фонтанного комплекса перед Большим Московским государственным цирком на проспекте Вернадского", - говорится в сообщении.

В рамках проекта предусмотрены ремонт облицовки фонтана, замена гидроизоляции и покрытия дна чаши и террас фонтанного комплекса. Кроме того, запланирована облицовка покрытия моста и опорного пилона под ним, ремонт деформационного шва комплекса.

В рамках работ будут произведены полный демонтаж и утилизация деструктивных архитектурных элементов отделки чаши, ремонт существующего бортового камня бассейна и моста с частичной заменой на аналогичный. В ходе ремонта заменят накрывочные плиты борта бассейна и моста, а также отделочные плиты боковых стенок борта и террас чаши.

Также запланировано комплексное устройство на поверхностях дна и террас нового гидроизолирующего и декоративного покрытия по технологии "терраццо" с получением фактуры "брекчия", соответствующей оригинальной, а также двух видов фракций, с использованием каменных вложений и гранитных включений, в качестве декоративных вставок.

Фонтанный комплекс был построен в 1970 году.

Продолжительность капитального ремонта составит шесть месяцев с момента начала работ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий