Фестиваль “Времена и эпохи” пройдет в Москве с 8 по 12 июня

Культура

Исторический фестиваль “Времена и эпохи” пройдет в столице с 8 по 12 июня в одиннадцатый раз, мероприятия запланированы на 41 площадке, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“По сложившейся традиции в преддверии Дня России в столице стартует исторический фестиваль “Времена и эпохи”. В этом году мы проводим его уже в одиннадцатый раз! Пять дней, с 8 по 12 июня все желающие смогут совершить путешествие во времени, окунувшись в атмосферу разных исторических эпох”, – написал Собянин на своем сайте.

По его словам, гостей фестиваля ждет 41 площадка, четыре из которых разместятся в парках, где и пройдут основные действа. Еще 16 площадок с выставками будут расположены в центре города, а остальные – разбросаны по всей Москве.

Программа фестиваля посвящена 30 важным датам в истории России, среди которых: 1035 лет победы князя Владимира под Херсонесом, 315 лет разгрому шведской армии у деревни Лесной, 240 лет Манифесту о присоединении Крыма к России, 110 лет мертвой петле Петра Нестерова – первой в мире фигуре высшего пилотажа, 80 лет Курской битве и других.

В фестивале примут участие более 1300 реконструкторов со всей России, а их амуниция насчитывает более 10 тысяч различных предметов, скопированных с исторических образцов. В дни фестиваля “Времена и эпохи” состоится 1000 часов мастер-классов, пройдут более 80 спортивных программ и порядка 40 анимационных и театральных мероприятий.

“Гвоздем сезона станет реконструкция исторических событий в формате дополненной реальности в 4 парках Москвы”, – отметил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий