Девять культурных объектов появятся в новой Москве, их ввод в эксплуатацию запланирован с 2024 по 2028 годы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"В ТиНАО появятся девять новых культурных объектов. Здания возведут за счет средств Адресной инвестиционной программы", - написал Собянин в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что ввод зданий в эксплуатацию будет идти по мере их готовности - с 2024 по 2028 годы.
Школы искусств построят в поселениях Воскресенском, Краснопахорском, Щаповском, Первомайском и Московский. В них предусмотрят концертные и хореографические залы, библиотеки, дошкольные классы, студии звукозаписи, кафе и выставочные пространства.
Культурно-досуговые центры построят в поселениях Внуковское, Михайлово-Ярцевское, Кленовское и в Троицке. На их базе появятся универсальные концертные залы со сценой, гримерными, комнатами артистов, помещениями для звукозаписывающей аппаратуры и реквизита.
Мэр отметил, что помимо возведения новых объектов, специалисты проводят реконструкцию существующих. Дом культуры "Ватутинки" в поселении Десеновское закончат в 2024 году.