Детский центр развлечений появится на ВДНХ

Культура

Мультимедийный центр "Союзмультпарк" открылся на ВДНХ, в скором времени также появятся музей шоколада, круговая кинопанорама и парк аттракционов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Скоро рядом появится музей шоколада, круговая кинопанорама, огромный детский парк аттракционов. Постепенно ВДНХ превращается в такой детский центр развлечений, культуры и отдыха", - сказал Собянин в ходе открытия мультимедийного парка "Союзмультфильм" на ВДНХ.

Он отметил, что мультимедийный парк киностудии "Союзмультфильм" разместили в помещениях бывшего павильона "Семена", где провели реконструкцию.

По словам Собянина, Москва становится одним из мировых центров по мультипликации, а кино и анимация - одними из драйверов развития городской креативной индустрии.

Председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева сообщила журналистам, что более 300 миллионов рублей было потрачено на строительство мультимедийного развлекательного центра "Союзмультпарк".

"Весь парк стоил чуть больше 300 миллионов рублей, и это было совместное финансирование правительства Москвы, Минкультуры и небольшой частью "Союзмультфильма", - сказала Слащева.

По ее словам, общая площадь здания составила 2500 квадратных метров, из них для аттракционов отведено 1700 "квадратов". В парке представлены 18 аттракционов, созданных по мотивам отечественных мультфильмов с использованием цифровых технологий.

Гости "Союзмультпарка" также смогут принять участие в мастер-классах по созданию мультфильмов. Будущих героев мультфильма можно будет вылепить из пластилина, нарисовать, раскрасить, вырезать. Затем мультипликатор доработает и смонтирует отснятый материал, поработает со звуком и укажет имена его создателей в титрах. Полностью мультфильм будет готов в течение пяти-семи дней.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, на ВДНХ появится тематический парк аттракционов "Парк будущего", где, помимо павильона "Союзмультфильма", круговой кинопанорамы, музея шоколада, разместятся театр сказок, колесо обозрения с инфраструктурой, ряд тематических аттракционов, в том числе "Дом страха" и "Школы спасателей".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий