Десять памятников и 26 мемориальных досок установили в Москве в 2024 году

Культура
Фото: mos.ru

Десять памятников, 26 мемориальных и семь памятных досок установили в Москве с начала 2024 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В этом году мы установили десять памятников. Среди них - монументы "Героям-молодогвардейцам" на одноимённой улице и лётчику-испытателю Валерию Павловичу Чкалову на Ходынском поле", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что в столице установлены также 26 мемориальных и семь памятных досок, в том числе певцу, педагогу, народному артисту СССР Марку Осиповичу Рейзену в Брюсовом переулке и футболисту, олимпийскому чемпиону Валентину Козьмичу Иванову на Ленинском проспекте.

Мэр также сообщил, что в городе появились десять новых улиц, скверов, проспектов и площадей. Двум проектируемым поездам в Хорошёвском районе присвоено имя разведчицы, врача-хирурга, Героя Советского Союза Надежды Троян. Безымянная территория в Басманном районе стала сквером имени генерала Армии А.В. Хрулева.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий