Более 100 мероприятий состоится в Москве ко Дню семьи, любви и верности

Культура

Более 110 мероприятий пройдут в Москве в День семьи, любви и верности, часть из них можно будет посетить до конца месяца, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

“Всего запланировано больше 110 мероприятий. Основная их часть пройдет непосредственно в День семьи, любви и верности – 8 июля, а остальные можно посетить до конца месяца”, – приводит слова Сергуниной пресс-служба аппарата мэра и правительства столицы.

Так, сад “Эрмитаж” 8 июля проведет праздничный концерт, а 13 июля – “Ромашковый бал”, в рамках которого состоятся мастер-классы по танцам и флористике.

Летний семейный фестиваль пройдет в Государственном музее-заповеднике “Царицыно” 9 июля, гостей ждут концерты и мастер-классы.

Кинотеатры “Москино” подготовили специальную программу к празднику, включающую фильмы “Москва слезам не верит”, “Любовь и голуби”, “Родня” и другие. Их будут показывать до 25 июля.

День семьи, любви и верности – праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Официально установлен в России указом президента от 28 июня 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий