Более 100 мероприятий пройдет в Москве в День России

Культура

Свыше 100 различных мероприятий в парках, библиотеках и культурных центрах состоятся в российской столице в День России, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“В понедельник мы празднуем День России – день рождения нашей большой и дружной семьи. Накануне праздника и в сам день 12 июня по всей Москве пройдут официальные и неформальные мероприятия. Традиционно программа очень насыщенная – более 100 мероприятий для москвичей и гостей столицы”, – написал Собянин на своем сайте.

По его словам, в музее-заповеднике “Коломенское” состоится ежегодный музыкальный фестиваль “Россия”. Гостей ждут театральные постановки, мастер-классы, хороводы и другие активности для взрослых и детей. В парке “Зарядье” стартует киномарафон от Москино “Они сражались за Родину”. В программу вошли восемь фильмов из золотого фонда отечественного кинематографа. Показы пройдут 12, 16, 17 и 18 июня в вечернее время.

В выходные с 10 по 12 июня на ВДНХ будет организована масштабная программа в павильонах и на экоферме: лекции, мастер-классы, квизы, экскурсии, а также тематические кинопоказы. А 12 июня пройдет праздник “Вся Россия за один день”, гостей ждут иммерсивные спектакли, выступления известных музыкальных групп.

Гостей парка “Сокольники” ждет праздничная интерактивная программа “Сильная Россия” с танцевальными мастер-классами, перфомансами скейтбордистов и силовым шоу. В Парке Горького и парке искусств “Музеон” запланирована обширная музыкальная, театральная, лекционная и экскурсионная программа. 12 июня в парке Музеон пройдет “Фестиваль национальностей”.

Кроме того, развлекательные и образовательные программы для всех возрастов подготовили библиотеки, культурные центры и школы искусств. Посетителей ждут концерты, квесты и викторины.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий