Билеты в театры и музеи Москвы можно будет приобрести только онлайн

Культура

Билеты в учреждения культуры Москвы с 19 октября можно будет приобрести только в электронном виде, следует из приказа департамента культуры Москвы.

“Учреждениям культуры и иным организациям, подведомственным Департаменту культуры города Москвы, на период действия режима повышенной готовности обеспечить с 19 октября 2020г. реализацию билетов на посещение в зданиях или помещениях всех экспозиций и мероприятий, в том числе проводимых третьими лицами, исключительно в электронной форме”, – говорится в документе.

Реализация билетов должна осуществляться с соблюдением социальной дистанции в одно посадочное место слева, справа, впереди и позади от посетителя. Для крайних рядов и мест возле проходов социальной дистанцией считается полностью свободное от других посетителей пространство, либо расстояние от других посетителей не менее 1,5 метра.

О том, что продажа билетов в культурные учреждения, подведомственные правительству Москвы, в ближайшее время будет осуществляться только в режиме онлайн, сообщил мэр столицы Сергей Собянин 6 октября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий