Билеты на российские фильмы можно будет купить по "Пушкинской карте" с февраля

Культура

Молодые россияне смогут с февраля использовать "Пушкинскую карту" для покупки билетов в кинотеатры на отечественные фильмы, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"С 1 января номинал "Пушкинской карты" увеличен с 3000 до 5000 рублей в год. И со следующего месяца, с февраля, возможности карты будут расширены. Ее станут принимать и в кинотеатрах при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке министерства культуры и фонда кино. В течение года на это можно использовать до 2000 рублей", - сказал он на совещании с вице-премьерами.

Мишустин попросил министерство культуры и министерство цифрового развития до 1 февраля обеспечить все необходимые условия для приобретения билетов в кинотеатры на просмотрам отечественных фильмов в рамках программы "Пушкинская карта".

Он подчеркнул, что пользоваться картой для похода в кинотеатр должно быть также просто и удобно, как покупать билеты на выставки и спектакли.

Мишустин также сообщил, что "Пушкинская карта" стала очень востребованной программой.

"Всего за четыре месяца в ней приняли участие около 3,7 миллионов человек. Было куплено билетов более чем на 2 миллиарда рублей", - подчеркнул премьер-министр.

Проект "Пушкинская карта" для молодежи стартовал 1 сентября 2021 года. Карта дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет посещать театры, музеи и концертные залы по всей стране.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий