Библиотека №252 открылась после ремонта в Зеленограде

Культура

Библиотека №252 в Зеленограде открылась после капитального ремонта, который провели в рамках реализации национального проекта “Культура”, сообщает портал мэрии Москвы.

“Это самая большая библиотека в округе, ее площадь – 1846 квадратных метров. Теперь она будет работать как библиоцентр, совмещающий в себе функции современной библиотеки и культурного центра”, – говорится в сообщении.

В библиотеке есть взрослое и детское отделения с открытым читательским фондом и станцией самостоятельной книговыдачи, места для индивидуальной работы со своими гаджетами и детская игровая площадка. Для посетителей предусмотрены 10 компьютерных мест с выходом в интернет и станции для зарядки гаджетов. Также здесь можно сделать копии документов и приобрести авторскую сувенирную продукцию.

В помещении оборудовали театральный зал на 80 мест со сценическим пространством, световым, музыкальным и проекционным оборудованием, подиумом с местами для зрителей и гримерной комнатой. Также будет работать кинолекционный зал на 50 мест, мастерская фото- и видеосъемки с хромакей-зоной и изоляционной кабиной для звукозаписи, фонотека с электронным пианино и зоной прослушивания пластинок.

Для городских локальных художественных и фотопроектов в библиотеке предусмотрено выставочное пространство с трековым освещением. Творческие занятия танцами, театральным искусством и вокалом можно проводить в хореографическом зале площадью, который оборудован зеркалами, станками, костюмерной комнатой и раздевалками. В библиотеке также открылось кафе-мороженое.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий