Тепло и газ всему поселку

Коммерческие новости

Иметь собственный дом нынче снова в моде, только вот как быть с комфортом, если рядом нет газопровода? Тогда есть лишь один правильный путь - убедить весь поселок в автономной газификации домов. Которая позволит внести в жилье не только тепло, но и подключить кухонные плиты и даже газогенераторы, то есть еще и электричество заодно.

Как это работает?

Все просто до гениальности. Подключается единая емкость-газгольдер для всего поселка и делается разводка к каждому дому. Заправка последнего выполняется смесью из бутана и пропана, который сгорая и обеспечит нужное тепло и комфорт во всех жилых строениях.

Какова же специфика автономного газоснабжения?

Она уникальна тем, что газовый резервуар и испарительные устройства, находятся на отдельном месте от домов. Резервуар имеет большой объем и может бесперебойно обеспечивать всех жителей топливом. Легко заправляется при надобности. Каждый потребитель имеет собственный счетчик и запорную аппаратуру, что исключает неплательщиков.

Преимущества и выгода.

Такая автономная газификация поселков выгодна и очевидна. Рассмотрим все плюсы:

  • Каждый потребитель платит сам за монтаж и проект, что снижает саму сумму газификации в целом.
  • В разы снижаются траты на обслуживание и ремонт системы.
  • За наполнением хранилища следите не вы, а руководство поселка.

    Таким образом, создание такого подключения, безусловно, выгодно, как в плане простоты и оперативности выполнения и непосредственной эксплуатации, так и экономии семейного бюджета. Вы сокращаете расходы на всех этапах. А если еще и в поселке много домов, то газификация обойдется вам почти даром. Ведь чем больше желающих будет присоединяться, тем экономнее станет оплата для вас.

    Что касаемо преимуществ, то стоит указать на то, что пропан и бутан при горении не выделяют гари и явного запаха дыма, нет от такого отопления и грязи и копоти. Данное топливо отдает много тепла при экономичном расходе.

    Что должна предоставить компания установщик потребителям данной системы?
  • Готовую документацию и сам проект.
  • Монтаж и соблюдение защит комплекса от внешних воздействий.
  • Подвод наружной части труб к строению и внутреннюю разводку.
  • Наладку и первичный запуск всей системы.

Так или иначе, подводка от далеко находящейся от поселка магистрали обойдется вам гораздо дороже и в разы дольше по времени. Поэтому стоит хорошо все взвесить и принять самое правильное решение в данной ситуации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий