Как сегодня проходит ЕГЭ

Коммерческие новости

Высокие баллы на ЕГЭ являются основанием для зачисления школьника в ВУЗ на бюджет. Чтобы достичь этих результатов, нужно долго и упорно готовиться. Поскольку современные технологии обеспечили больше возможностей для списывания, ОГЭ и ЕГЭ проводятся под камерами видеонаблюдения, благодаря которым незамеченной даже муха не пролетит.

Как проходит экзамен

За ходом экзамена в режиме реального времени следят журналисты и независимые наблюдатели. Все происходящее в классе записывается, а файлы эти хранятся в течение всего следующего года. В зависимости от предмета ЕГЭ длится 3-4 часа. Закончить и сдать работу на проверку ученик может раньше, дополнительного же времени не дадут даже опоздавшему на экзамен.

В ППЭ ученики регистрируются заранее. В день сдачи они приходят сюда с паспортом, ручкой с черными чернилами, простым калькулятором, линейкой и питьевой водой. Больше ничего на экзамен брать нельзя. На входе выпускников подвергают бесконтактному обыску при помощи металлоискателя. В аудитории запрещено разговаривать, ходить и обмениваться любыми предметами. Контроль строгий, поэтому время нужно уделить не поиском возможности списать, а подготовке.

Где получить весомую помощь

Существенную помощь в плане подготовки к ЕГЭ окажет популярный у преподавателей, учеников и родителей портал "Бингоскул", на страницах которого размещены актуальные задания для ОГЭ и ЕГЭ. Чтобы отлично усвоить материал, который может попасться в ЕГЭ, нужно решить как можно больше тестов и задач, предложенных разработчиками подготовительного сайта.

Портал bingoschool.ru состоит из нескольких блоков, в которых доступным языком подается информация о перспективных моделях от ФИПИ на два ближайших года, даны ответы на вопросы, касающиеся проведения ОГЭ и ЕГЭ. Это больше интересно учителям и педагогам.

Для самоподготовки же на сайте размещены следующие инструменты:

  • аргументы по разным темам;
  • разделы "Задания" и "Варианты";
  • банк тезисов, цитат;
  • клише и алгоритмы составления письменных работ;
  • видео-уроки;
  • справочники по экзаменационным дисциплинам.

Введя в поисковую строку вопрос, вы узнаете, как оценивает работы ФИПИ, как рассчитать ожидаемый балл, какие возможности предусмотрены для пересдачи. Единой инструкции по подготовке к госэкзаменам нет и быть не может. Каждый ученик индивидуален и по-разному усваивает материал. Поэтому на сайте "Бингоскул" выпускникам обеспечена всесторонняя помощь.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий