Английская соль Epsom Salt – забота о Вашем здоровье

Английская соль Epsom Salt – натуральный продукт, который известен покупателям как сульфат магния. Минеральное вещество обнаружено в Англии, используют его для лечения многих заболеваний. В составе продукта 99% сульфата магния, потому ванны из соли рекомендованы при артрите, астме, дерматите, проблемами с сердцем, расстройствами нервной системы.

Средство можно применять внутрь или использовать наружно, но в первом случае необходимо проконсультироваться с доктором.

Эффект английской соли для ванн

Ежедневно каждому человеку необходимо потреблять минимум 350–450 мг магния. Самостоятельно организм не синтезирует этот элемент, он поступает только с пищей. Недостаток магния можно восполнить при помощи солевых ванн. Для процедуры подходит только магниевая соль, которая способна восполнить нехватку минерала в организме.

Английская соль Epsom Salt – забота о Вашем здоровье

Прием ванн позволяет:

  • расслабиться и нормализовать работу нервно-мышечной системы;
  • сохранить баланс энергии;
  • предотвратить появление конкрементов (камней) в почках;
  • улучшить пищеварение;
  • синтезировать белок из нуклеиновых кислот (они необходимы для обновления, построения клеток);
  • обеспечить формирование соединительной ткани, которая отвечает за упругость и молодость кожи;
  • укрепить ногти, волосы, зубы;
  • активировать выработку серотонина, который отвечает за хорошее настроение и психоэмоциональное состояние.

Магнезия необходима организму для поддержания жизненного тонуса и активности. Недостаток магния влечет за собой тремор конечностей и судороги, стенокардию и скачки артериального давления, ухудшение памяти и головокружения, другие неприятные последствия со стороны сердечно-сосудистой и нервной систем.

Особенности приема английской соли для ванн

Английская соль для ванн быстро растворяется в воде. Высвобожденный магний способен соединяться с углеродом, что способствует разрушению токсинов. Солевая ванна создает осмотический эффект, когда вместе с лишней влагой будут удалены и токсины, потому принимать ванны с солью полезно для здоровья.

Для достижения нужного эффекта соль для ванн используют в определенных объемах. До 500 г необходимо для приема расслабляющей ванны до 1 кг – в качестве дополнительной терапии при лечении ряда заболеваний (дерматита, астмы, аллергии), более 1 кг – для похудения (такие процедуры позволят сбросить до 2 кг лишнего веса).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий