Вывод из запоя на дому в Мытищах

Новости компаний

Запой – самый опасный период обострения алкогольной зависимости. Больной не может отказаться от спиртного, его состояние психического и физического здоровья ухудшается вплоть до летального исхода. В такой ситуации необходимо решать проблему оперативно.

Вывод из запоя в Мытищах с выездом на дом (также округ) – услуга, которой не следует пренебрегать, если ваш близкий человек находится на грани. Своевременная детоксикация капельницей избавит организм от работы на пределе "возможностей".

Вывод из запоя с выездом

Нарколог определяет, как вывести из запоя больного без последствий для его здоровья. Лечение предусматривает два взаимосвязанных этапа.

Первый во время которого при содействии разнонаправленных препаратов создаются условия для очищения организма от продуктов метаболизма алкоголя, токсинов и шлаков, приводится в норму работа всех органов и систем, устраняются функциональные сбои, восстанавливаются защитные свойства организма. Значительно уменьшается стрессовое состояние, физическое и умственное истощение, улучшаются самочувствие, повышается работоспособность, нормализуется сон и аппетит. Целью этого этапа является снижение абстинентного синдрома в кратчайшие сроки и общее оздоровление организма.

Во время выезда на дом с помощью комплексного воздействия специалисты на втором этапе достигают нормализации состояния центральной нервной системы и ее регулирующего воздействия на другие системы организма. Срок вывода из абстинентного синдрома может составлять, в зависимости от продолжительности запоя и общего состояния пациента, от суток до полутора недели.

Выведение из запоя в домашних условиях

Выйти из алкогольного запоя самостоятельно очень трудно, но все-таки возможно. Однако самостоятельные попытки разорвать порочный круг могут привести к инсульту, инфаркту миокарда, нарушениям сердечного ритма, эпилепсии и другим серьезным ухудшениям. Потому в таком состоянии лучше лечиться под контролем нарколога, который проводит выведение из запоя в домашних условиях.

Нарколог на дому выполняет следующие действия по выведению из запоя:

  • Детоксикация организма, выведение продуктов распада алкоголя. Обязательным мероприятием есть гемодилюция, предусматривающая парентеральную вводную нагрузку кристаллоидами и многокомпонентными препаратами.
  • Противоотечная терапия. Патогенетическое употребление алкоголя – это минимальный отек тканей мозга, который проявляется сильной головной болью, тошнотой, многократной рвотой, бессонницей, раздражительностью. Для устранения этого синдрома в составе комплексной терапии используют диуретики, раствор L-лизина эсцината.
  • Восстановление обменных процессов. Организм здорового человека – это сбалансированная система огромного количества метаболических процессов. Вследствие влияния алкоголя и продуктов его распада происходит безвозвратное «старение» клеток в нервной и других тканях организма. Поэтому помощь нервным клеткам и обмену веществ в организме человека является одной из самых важных задач в лечении запойного состояния и его последствий.

Лечение алкоголизма может включать в себя блокировку болезненного пристрастия к алкогольному опьянению методом запретного лечения (кодирование). Нарколог всегда подбирает метод индивидуально, таким образом, чтобы не нарушать нормальные химико-биологические процессы организма. Суть всех запретительных процедур сводится к созданию химического препятствия, сдерживающего больного принимать алкоголь. Эффект достигается благодаря сочетанию фармакологического эффекта препарата и психологического осознания тяжелых последствий приема алкоголя.

Когда следует вызывать нарколога с выездом?

Как только вы заметили симптомы отравления у больного, рекомендуем сразу же вызывать специалиста. Также нарколога следует вызвать в таких ситуациях:

  1. загул длящийся более 4-х дней;
  2. "белая горячка";
  3. сильное похмелье.

Нарколог помогает достичь следующих целей, которые самостоятельно являются недосягаемыми:

  • стабилизация воздержания и значительное сокращение потребления алкоголя;
  • общее улучшение психического и физического здоровья;
  • расширение понимания моделей эмоциональной, когнитивной и межличностной реакции, поддерживающих зависимость;
  • внесение изменений в психосоциальное функционирование.

Цены на выезд нарколога в Мытищах и округе вы можете узнать связавшись с консультантом или перейдя на соответствующую страницу на официальном сайте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий