Перепрофилирование Красногорской больницы: строительная компания "2Б проект" обустраивает изолированный комплекс для пациентов

Новости компаний

В Московской области проходит реконструкция 12 больниц, которые в скором времени предоставят все условия для стационарного лечения пациентов с подтвержденным COVID-19.

Министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев заявил, что совместно с Минздравом определен список медицинских учреждений для переоборудования под нужды пациентов с коронавирусом. Соответствующие работы будут проведены в Балашихе, Ногинске, Химках, Одинцово, Клину и стационаре в МОНИКИ.

Строительная компания "2Б проект" выполняет работы по переоборудованию наркологического отделения, входившего в состав больницы №3, в комплекс по борьбе с COVID-19, принадлежащий городской больнице №1 Красногорска. После завершения проекта в состав нового центра войдет реанимация, кардиология, пульмонология, эндоскопическое и рентгенологическое отделения. В больнице будет размещена собственная лаборатория, где персонал сможет проводить все необходимые анализы. Главврач красногорской больницы №1 Константин Соболев отмечает, что новый комплекс обеспечит больных коронавирусом всей необходимой диагностикой и лечением.

Генеральный директор ООО "2Б проект" Андрей Бажанов рассказал о круглосуточном проведении работ в больнице, и важности закончить объект качественно и в кратчайшие сроки. Он подчеркнул, что перед строителями стоит задача создания изолированного комплекса, условия работы персонала и пребывание больных в котором будут максимально удобными.

Перепрофилирование Красногорской больницы: строительная компания "2Б проект" обустраивает изолированный комплекс для пациентов

На входе изолятора будут установлены санпропускники. Это несколько помещений, где медицинский персонал будет снимать одежду, проходить дезинфекцию и облачаться в специальные защитные костюмы. В больничное отделение сотрудники будут проходить через тамбур-шлюзы. Выходя из инфекционного отделения, медперсонал сможет оставить грязную одежду в обособленной комнате, принять душ и одеть рабочую форму. Для входа и выхода из комплекса предусмотрены отдельные не пересекающиеся коридоры.

У строительной компании "2Б проект" в планах также провести обустройство в палатах:

  • установить тамбур-шлюзы для отсечения инфекции от общего коридора,
  • оборудовать каждую палату санузлом, душевой комнатой.

Перепрофилирование больницы потребует проведения дополнительных коммуникаций.

Перепрофилирование Красногорской больницы: строительная компания "2Б проект" обустраивает изолированный комплекс для пациентов

Учреждение сможет одновременно принять 160 пациентов с COVID-19. Больница будет обеспечена современной техникой и СИЗами для персонала.

За минувшие сутки в столичном регионе было выявлено 2315 случаев заболевания коронавирусом. Проведено 68665 лабораторных исследований. От болезни излечилось 75 пациентов, 24 человека скончалось. Красногорск сообщает о 20 новых случаях COVID-19 на 13 апреля.

По словам министра строительного комплекса, работы вышли на завершающую стадию в шести региональных больницах. Еще в пяти городах региона и стационаре МОНИКИ мероприятия по перепрофилированию продолжаются.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий