Особенности оформления медицинской книжки в Москве

Новости компаний

Личная медицинская книжка является официальным документом, заполненном на бланке установленного образца с несколькими ступенями защиты. Мед книжка представляет собой подтверждение отсутствия у владельца противопоказаний к выполнению своих рабочих обязанностей.

Гражданин может быть допущен к работе при отсутствии у него заболеваний, которые передаются контактным путем и могут повлиять на эпидемиологическую ситуацию.

Кому необходимо оформить медицинскую книжку

Требования по оформлению медкнижек предъявляются к представителям определенных профессий и специальностей.

Причем они должны не только пройти первичную медицинскую комиссию, но и регулярно продлевать медкнижку, посещая систематические, организованные работодателем медосмотры:

  • сотрудники торговых предприятий, занимающихся реализацией промышленных или продовольственных товаров;
  • сотрудники, занятые на производстве пищевых продуктов, полуфабрикатов и работники общественного питания;
  • персонал медицинских заведений, санаториев и оздоровительных центров, бассейнов и специалисты сферы красоты;
  • сотрудники детских учебных и развлекательных заведений, ведущие кружков и дополнительных занятий для детей разного возраста;
  • персонал туристических и культурных объектов, сотрудники транспортных предприятий (кондукторы, проводники, стюарды);
  • сотрудники аптек и специалисты, занятые в производстве медикаментозных препаратов, работники коммунально-бытового сервиса.

Для представителей разных профессий и сфер деятельности установлены свои нормы получения медицинской книжки. Для них разрабатывается определенный перечень врачей и лабораторных или аппаратных исследований, которые перечисляются в направлении, выдаваемом работодателем.

Стоимость оформления медкнижки

Даже при обращении в муниципальную клинику невозможно пройти медосмотр бесплатно, так как услуга не предоставляется по полису. Оплата производится за посещения каждого врача, указанного в перечне и за проведенные исследования, такие как общий анализ крови, анализ кала на гельминты, анализ мочи и мазки.

Фактически цена оформления и продления личной санитарной книжки полностью зависит от перечня специалистов и срочности проведения медкомиссии. Для получения качественных услуг по выгодной стоимости лучше выбирать клиники, предоставляющие комплексное и недорогих услуг и работающие на основании лицензии.

Где можно быстро получить подлинную медкнижку

Личная медицинская книжка относится к документам, оформляемым на бланке строгой отчетности с указанием персональных данных обследуемого. Документ имеет уникальную серию и номер, его хранит работодатель, выдавая сотруднику при необходимости продлить срок действия книжки.

Первичное оформление и продление медицинской книжки предполагает обязательное проведение медкомиссии. Выдавать медкнижки и проводить обследования, лабораторные и аппаратные исследования могут только те медицинские учреждения, у которых есть официальная государственная лицензия.

Обследуемый может обратиться в частную клинику или государственную поликлинику, но и здесь есть определенные ограничения. Если у работодателя заключен официальный договор на предоставление медицинских услуг от определенного учреждения, эта информация указывается на выдаваемом направлении.

Официально работающий сервис Быстро-справки.рф предлагает оперативное и недорогое оформление, продление и заполнение медицинских книжек.

Такой формат сотрудничества является оптимальным для работодателей и обследуемых, что подтверждается многолетней практикой работы нашего сервиса. С условиями сотрудничества и предоставляемым комплексом услуг можно ознакомиться по ссылке https://быстро-справки.рф/spravki/meditsinskaya-knizhka.

Наш ресурс предоставляет обслуживание для физических и юридических лиц, обеспечивая оперативность и доступные цены оформления справок. Приглашаем к сотрудничеству на официальной основе и гарантируем достоверность выдаваемых медицинских заключений, которые проходят все проверки контролирующими органами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий