Металлические заборы и ограждения

Новости компаний

Чтобы получить уверенность в собственной безопасности, владельцы частных домов и дачных участков монтируют оградительные сооружения. В настоящее время существует множество разновидностей подобных конструкций. Они могут изготавливаться из разных материалов, иметь дополнительные функции. Несмотря на широкий выбор современных стройматериалов, самым надежным и эффективным считается ограждение из металла.

В первую очередь это обусловлено повышенными прочностными характеристиками, износостойкостью и долговечностью. Кроме того, металлические изделия отлично сочетаются с деревом или камнем. Появляется возможность создавать всевозможные комбинации, повышая эстетическую составляющую защитных элементов. Купить забор в Москве сегодня очень просто. Однако перед приобретением необходимо выбрать компанию, отвечающую всем критериям и требованиям. Именно такой организацией является центр художественной ковки "МДК".

Основные достоинства оград из металла

Металлические заборы и ограждения

Установив на приусадебной территории штакетник или частокол из стальных прутьев, хозяин получает массу преимуществ. Из них особенно стоит выделить:

  • Высокий уровень эффективности. Как правило, для изготовления оград выбирается толстый круглый или квадратный профиль. Простому злоумышленнику будет довольно сложно проникнуть во двор, не используя специальное оборудование и инструменты.
  • Конфиденциальность. Монтируя листовые или сплошные заборы, вы создаете надежный барьер для посторонних глаз.
  • Длительный срок эксплуатации. Изгороди из стали прослужат вам очень долго. При этом они не требуют особого ухода, а мелкий ремонт может выполняться без замены секций. К тому же, прутья и плоские поверхности подвергаются специальной обработке. Это увеличивает сопротивляемость факторам окружающей среды, делает их практически невосприимчивыми к влиянию коррозионных процессов.

Металлические оградительные конструкции также характеризуются легкостью в монтаже. Они ставятся быстро, без задействования спецтехники.

Базовые разновидности

Металлические заборы и ограждения

Наибольшей популярностью в последние годы пользуются следующие типы металлических оград:

  • Кованые. Считаются самым эффективным и престижным вариантом. Выковываются под заказ на основании стандартных или индивидуальных решений. Благодаря ручной ковке мастерам удается создавать настоящие шедевры с неповторимыми орнаментами и ажурными решетками.
  • Сварные заборы. Это крайне надежные и добротные конструкции. Они тоже могут отличаться великолепным внешним видом. Все стыки и швы осуществляются при помощи сварки, поэтому стоимость этих изделий будет ниже кованых.
  • Из профлиста. Недорогой и практичный способ оградить участок от посторонних. Они позволяют получить сплошную стену, через которую ничего не просматривается. Можно выделить простоту в монтаже, относительную дешевизну.

Вокруг дачных домиков и садово-огородных кооперативов, на спортивных и детских площадках иногда устанавливаются сетчатые ограждения. Их недостатком считается полная прозрачность.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий