Какие бывают разновидности зелёного чая

Новости компаний

Зеленый чай – это один из самых древних и распространенных напитков во многих странах мира. Это не удивительно, ведь данный напиток содержит целый ряд полезных свойств, которые благотворно влияют на организм человека. В древнем Китае зеленый чай употребляли еще тысячу лет тому назад.

К сожалению, все полезные свойства данного напитка не удалось исследовать. До сих пор трудно сказать, как зеленый чай влияет на артериальное давление человека. Мнение ученых и врачей насчет этого разделяются. И вопрос остается незакрытым: зелёный чай понижает или же повышает артериальное давление? Возможно, наступит тот день, когда наука и медицина придут к этой развязке.

Виды зеленого чая

Качественный и проверенный зелёный чай бывает многих видов и имеет разные дополнительные вкусовые добавки. Одними из популярных видов являются:

● Чжу Ча Ганпаудер Храм Неба.

● Зелёный чай с жасмином.

● Тай Пин Хоу Куй.

● Лун Чжу с ананасом.

● Ворсистые пики с горы Хуан Шань.

Изготавливается настоящий зелёный чай в Китае. У этого напитка есть множество сортов, и каждый из них имеет собственную технику производства. Она состоит из разных этапов, такие как: сбор продукта, пропаривание, сушка, скрутка, сушение в печи и фасовка. Главным этапом при создании напитка является сбор сырья. В зависимости от сорта чая, для напитка собирают зеленые флеши или листья. Сбор урожая начинается ранней весной. Но у каждого вида чая есть определенное время сбора урожая. Это очень ответственный и главный этап при создании продукта, ведь от него зависит, какой будет вкус и аромат напитка.

Основные критерии выбора

При выборе такого напитка необходимо обращать внимание на несколько факторов, которые помогут подобрать соответствующий зеленый чай.

Во-первых, цена продукции. Хороший фирменный чай не может стоить дёшево. И это не удивительно, ведь его собирают из сырья высшей пробы на плантациях в Китае. А при создании соблюдается определенная техника изготовления, которая занимает некоторое время.

Вы знаете, что такого особенного имеет зелёный чай без сахара? Это вкус собственного превосходства. Если напиток фирменный и натуральный, он будет иметь восхитительный и захватывающий вкус, который сможет перенести вас в другое измерение. Зелёный чай без добавок бывает терпким. Если предпочитаете приятному и необычному напитку, обратите внимание на сорт чая с цветочными, свежими, травяными или нежными нотками.

Если продукт напитка был собран ранней весной, чай будет иметь сладкий вкус и легкий аромат. Летний и осенний сорт – своеобразную терпкость и горчинку. У зеленого чая нежно-салатовый и изумрудный оттенок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий