Go – с чего начать и куда идти?

Новости компаний

Go, или Goland - язык программирования, реально нацеленный на новые разработки. Он отличается простотой, эффективностью и дружественностью к начинающим программистам. Он создан для воплощения в жизнь проектов и компаний, собирающих под своё начальство сотни разработчиков со всего мира. Отраслям требуются быстрые в освоении и простые технологии, включая и новые языки программирования, разметки, дающие возможность для динамичного развития, позволяющие любой компании развиваться практически в любом направлении.

Годом официального выпуска первой версии программной среды Go для разработки считается 2009-й. Это открытый ресурс, для поддержки которого незачем платить его разработчикам. Новинка пришлась многим по вкусу - предшественники, к примеру, линейка C, не отличалась гибкостью и быстродействием. Новым компаниям - и большинству существующих - требовалось программная среда разработки, которая бы быстрее "шевелилась", не требовала слишком много аппаратных и базовых (низкоуровневых) программных ресурсов, при этом была бы развиваемой и динамичной в той мере, какая удовлетворяла бы всем современным требованиям. К тому же большое внимание в этих же компаниях уделяется безопасности, без которой утечка особо ценных сведений вызвала бы уход их с рынка, - Go рассматривался как средство, отвечающее и этому требованию. Все видеокурсы и книги по Goland вы найдёте у нас на сайте {codernet.ru}.

Go относится к многопоточным языкам разработки с лёгкостью и быстротой компиляции. Помимо скорости и отсутствия большого количества ненужных фрагментов кода, выдаваемого разработчиками, Go обрёл ещё один не менее важный параметр - хорошую масштабируемость. Когда Go только-только ворвался на рынок разработчиков и программистов, языки программирования Java и С++ всё усложнялись в освоении новичками, обрастали всё большим синтаксисом и паттернами (слоями). Параллельно разработчики склонны были использовать и то, что сейчас называется языком Python.

В Go синтаксис значительно более упрощён. И хотя конкуренты, включая даже пресловутый PHP, продолжают развиваться и дальше, Go подходит для большого штата программистов, которые привыкли работать сообща, из любых стран. Скорость разработки, создания проектов при этом возрастает многократно. Обилие новых версий и бесплатность установки обновлений - ещё большие достоинства. Go – это то, что вы искали? Присоединяйтесь! Книги по этой тематике вам помогут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий