Открылось движение на участке дороги Марьино - Саларьево

Транспорт

Движение транспорта открылось в понедельник по участку автомобильной дороги Марьино - Саларьево в новой Москве.

"Сделали первый участок дублера между Калужским и Киевским шоссе, который, конечно же, и разгрузит магистрали, и даст возможность подъезда к крупнейшему в регионе Хованскому кладбищу, станциям метро "Филатов луг" и "Саларьево", а также в целом улучшит транспортную ситуацию в регионе. Дальше еще два этапа, общая протяженность этого дублера составит 12 км", - сказал на церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин.

Протяженность введенного участка составляет 3,2 км. Дорога имеет четыре полосы движения - по две в каждую сторону, включая полосы для движения общественного транспорта. Вдоль трассы оборудован пешеходный тротуар шириной 2,25 м. На участке установлено четыре светофорных объекта и шесть остановок общественного транспорта.

Открытый участок является дублером Киевского и Калужского шоссе от улицы Адмирала Корнилова до дороги Солнцево - Бутово - Видное. После строительства всей дороги будет обеспечена транспортная доступность для жителей поселений Московский, Сосенское и Филимонковское к транспортно-пересадочному узлу "Саларьево" к станции "Филатов луг" Сокольнической линии московского метро.

В перспективе дорога соединит улицу Адмирала Корнилова с автодорогой Сосенки - Ямонтово и с автодорогой от М-3 "Украина" - деревня Середнево - деревня Марьино - деревня Десна, разгрузив тем самым вылетные магистрали - Киевское и Калужское шоссе - на данном участке. Строительство дороги ведется с декабря 2017 года, ввод в эксплуатацию целиком планируется в 2020 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий