Футбольное поле в районе Ясенево построят до конца года

Общество

Футбольное поле на улице Паустовского в районе Ясенево на юго-западе столицы будет построено до конца 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Москве заканчивается программа по строительству футбольных полей в каждом округе. Семь из них уже сдано, и три будут завершены, все основные работы - в этом году, включая и то футбольное поле, на котором мы находимся", - рассказал Собянин, посетивший футбольное поле в Ясенево.

По его словам, футбольное поле с подогревом будет функционировать практически круглый год.

"Есть раздевалки, административные помещения. Так что будет поле, на котором можно будет играть постоянно и для жителей, и для спортивных команд", - добавил мэр.

Собянин также сообщил, что в районе Ясенево разворачивается строительство многих крупных объектов.

"Это, в том числе, крупнейший в Москве центр "Ледовая арена" - две ледовых арены, ледовый комплекс для фигурного катания для спортивных команд и, конечно, для жителей Ясенево. Помимо этого, реконструируются две поликлиники, ведутся крупные масштабные работы по благоустройству Новоясеневского проспекта. По благоустройству работы начаты, в этом году уже будут закончены, надеюсь, к сентябрю", - сказал мэр.

Футбольное поле в районе Ясенево построят до конца года

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, профессиональное футбольное поле размером 105 на 68 метров возводится внутри жилого квартала, расположенного между улицами Паустовского и Ясногорская, рядом с общеобразовательной школой №1561.

На поле будет искусственное покрытие из синтетической травы, пересыпанной песком и резиновой крошкой. Для зрителей построят трибуны на 498 мест. В двухэтажном административно-бытовом корпусе разместят раздевалки для спортсменов, помещения для тренеров и судей, медицинский кабинет и учебный класс для теоретических занятий.

Планируется проводить здесь круглогодичные тренировки для футболистов московских спортивных школ: СШОР №63 "Смена", СШОР №46, Центра спорта и образования "Самбо-70", спортивного интерната "Чертаново".

В свободное от официальных матчей и тренировок время играть на новом поле смогут все желающие.

До конца 2022 года в городе планируется завершить строительство четырех футбольных полей, находящихся по адресам: улица Паустовского, владение 6, корпус 3 (выполнено 60% работ), Зеленоград, 9-й микрорайон, возле корпуса 919 (выполнено 50% работ), Волгоградский проспект, владение 46/15, стадион "Москвич" (выполнено 59% работ), Зеленоград, 9-й микрорайон, у площади Колумба (выполнено 37% работ).

Проекты предусматривают размещение полноразмерных (105 на 68 метров) футбольных полей с искусственным покрытием, а также административно-бытовых комплексов площадью от 0,9 до трех тысяч квадратных метров с раздевалками, спортивными залами и другими вспомогательными помещениями.

Только на стадионе "Москвич" будет устроено футбольное поле с натуральным газоном.

В сообщении также говорится, что в Ясенево до конца года планируют завершить работы по комплексному благоустройству. На Новоясеневском проспекте установят восемь малых архитектурных форм, 128 опор освещения, шесть светофоров и четыре остановки наземного транспорта, уложат 1,3 гектара газонов. На Голубинской улице появится 40 малых архитектурных форм, 327 опор освещения, 11 светофоров и 20 остановок наземного транспорта, 10,8 гектара газонов.

Футбольное поле в районе Ясенево построят до конца года

В квартале, который находится в границах Новоясеневского проспекта, Голубинской, Вильнюсской улиц и проезда Одоевского сделают 18 спортивных и 24 детские площадки с покрытием из резиновой крошки, площадку для выгула собак, установят свыше тысячи малых архитектурных форм и 245 опор освещения, высадят 17,5 тысячи кустарников.

Приведут в порядок и 10 территорий школ № 1212, 1694 и 2103. Предусмотрены секторы для прыжков в длину, спортивная площадка с покрытием из резиновой крошки, парковки для велосипедов и самокатов. Также установят 210 малых архитектурных форм и семь беседок, семь лестниц, уложат 500 квадратных метров газонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий