Департамент экономической политики и развития Москвы возглавил Кирилл Пуртов

Власть

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил на должность руководителя столичного департамента экономической политики и развития Кирилла Пуртова.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте мэрии Москвы.

Пуртов в ранге министра городского правительства возглавил департамент на срок полномочий мэра Москвы. Ранее он работал первым заместителем главы департамента городского имущества.

6 марта Собянин подписал указ об освобождении от должности руководителя департамента экономической политики и развития города Дениса Тихонова. Тихонов был освобожден от должности по собственной инициативе в связи с переходом на другую работу. Он возглавлял департамент с 11 марта 2019 года.

Кирилл Пуртов родился 2 декабря 1979 года в Перми. В 2002 году окончил Пермский государственный университет по специальности "Юриспруденция". Работал в администрации губернатора Пермского края и в коммерческих организациях.

В феврале 2013 года был назначен на должность начальника управления экономики департамента городского имущества Москвы, с февраля 2015 года занимал должность заместителя руководителя департамента городского имущества Москвы. В ноябре 2018 года назначен на должность первого заместителя руководителя департамента городского имущества столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий